РуСтраховка

ОСАО «Ингосстрах» платить штраф не будет

ОСАО «Ингосстрах» платить штраф не будет

20 июля т.г. Девятый апелляционный арбитражный суд рассмотрел жалобу миноритарных акционеров ОСАО «Ингосстрах» об отмене решения суда первой инстанции, признавшего незаконным постановление ФСФР о наложении штрафа на страховую компанию в размере 500 000 рублей за непредставление трудового контракта с генеральным директором.

В апелляции, также как и в суде первой инстанции, судьи согласились с доводами компании о незаконности требований миноритариев. Таким образом, решением апелляционной инстанции признана неправомерность наложения штрафа на страховую компанию.

Одновременно в Арбитражном суде первой инстанции состоялось рассмотрение иска ОСАО «Ингосстрах» об обжаловании предписания ФСФР о представлении миноритарным акционерам контракта с генеральным директором.

Как и в предыдущих судебных спорах, доводы PPF о якобы допущенных нарушениях прав миноритарных акционеров не нашли доказательств в материалах судебного дела. Тем самым, суд удовлетворил иск ОСАО «Ингосстрах».

Решения Девятого апелляционного арбитражного суда и Арбитражного суда г. Москвы еще раз доказывают законность и правоту позиции ОСАО «Ингосстрах».


RuStrahovka - страхование в России
21.07.2011
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования