Управление Федеральной антимонопольной службы по городу Москве, рассмотрев жалобу СЗАО «Континенталь» по признакам нарушения части 1 статьи 14 Закона «О защите конкуренции», приняло решение закрыть дело в связи с отсутствием нарушений антимонопольного законодательства со стороны СОАО «ВСК».
Основанием для обращения СЗАО «Континенталь» в надзорный орган послужил отказ СОАО «ВСК» заключить договор выполнения функций представителя компании в субъектах РФ по ОСАГО. Истец обвинял СОАО «ВСК» в том, что отказ в заключении договора стал причиной ухудшения финансового положения и последующего отзыва лицензии у СЗАО «Континенталь».
В ходе разбирательства комиссия Федеральной антимонопольной службы пришла к выводу, что финансовые трудности «Континенталя» начались задолго до обращения в компанию с просьбой заключения договора представительства, и таким образом отказ от договора полностью мотивирован и не является нарушением Закона «О защите конкуренции».
RuStrahovka - страхование в России
28.04.2011
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024