РуСтраховка

"Гефест" выплатил 6,9 млн. рублей за повреждение тоннеля на трассе "Джубга-Сочи"

"Гефест" выплатил 6,9 млн. рублей за повреждение тоннеля на трассе "Джубга-Сочи"

Страховое общество "Гефест" выплатило 6,9 млн. рублей за повреждение участка железобетонной подпорной стены, удерживающей склон от схода оползней, лавин, камней на автодорожные тоннели.

Обрушение произошло в ходе реконструкции тоннелей на 193-м км трассы М-27 "Джубга-Сочи". Кроме того, были смещены с проектного положения и покрылись трещинами противопожарные резервуары, построенные непосредственно за подпорной стеной.

Причиной страхового случая признан сход оползня из разжиженных глинисто-щебёночных грунтов на площади примерно 1 500 кв. м и мощностью до 3 м, вызванного продолжительными ливневыми дождями. Поскольку риск стихийных бедствий был включен в страховое покрытие, САО "Гефест" было принято решение признать событие страховым случаем и выплатить возмещение.

Договор страхования СМР на данном объекте был заключен в 2008 году, страховая сумма составила 1,2 млрд. рублей.


RuStrahovka - страхование в России
16.03.2011
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования