РуСтраховка

СК «Мегаполис» предотвратила несколько фактов страхового мошенничества

СК «Мегаполис» предотвратила несколько фактов страхового мошенничества

По первому случаю мошенничества страховая сумма составила 1,5 млн. рублей.

В августе 2010 года страхователь приобрел через страхового агента полис в рамках коробочного продукта «Мегаполис Дачный-П». В октябре 2010 г. от страхователя поступило заявление на страховую выплату – из заявления следовало, что в сентябре 2010 г. в результате пожара дом сгорел дотла. В ходе проведенного сотрудниками службы безопасности и юридической службы СК «Мегаполис» расследования причин и обстоятельств заявленного события было установлено, что сумма убытка завышена в несколько раз, а содержание предоставленных документов не соответствует действительности. Результаты расследования показали, что страхователь заключил договор страхования с намерением за счет страхового возмещения профинансировать строительство нового дома. Ознакомившись с результатами, страхователь отказался от заявления о страховом случае и предъявления требований к ОАО СК «Мегаполис».

Вторым случаем стал сговор страхователя и страхового агента. Договор страхования каско со страховой суммой 650 тыс. руб. был заключен в январе 2011 года. Спустя две недели поступило заявление о страховом случае. Согласно заявлению, транспортное средство было повреждено неустановленными лицами во время стоянки.

В ходе проведенного расследования удалось установить, что автомобиль был застрахован с повреждениями, но в акте предстрахового осмотра агент этот факт не отразил.


RuStrahovka - страхование в России
09.02.2011
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования