РуСтраховка

«МАКС-М» в Пскове: Особое внимание к обеспечению цифровыми полисами ОМС жителей отдаленных районов области

Филиал страховой медицинской компании «МАКС-М» в Пскове совместно со специалистами Псковской межрайонной больницы организовал замену полисов ОМС  старого образца на полисы в виде индивидуального штрихового кода в одном из отдаленных районов области.

Рабочее место страхового представителя «МАКС-М» было организовано на базе фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Серёдка. Благодаря этому жители, у которых не было возможности добраться в центральны офис и территориальные отделы филиала,  получили выписку из регистра застрахованных лиц, содержащую сведения о полисе ОМС.

Страховой представитель проинформировал застрахованных о тех изменениях, которые произошли в системе ОМС, начиная с  1 декабря 2022 года.  Был сделан особый акцент на необходимости уведомлять страховую медицинскую организацию об изменении персональных данных  для внесения актуальной информации в реестр застрахованных лиц

Страховой представитель «МАКС-М» напомнил о важности прохождения диспансеризации и профосмотров для раннего обнаружения заболеваний и своевременного оказания медицинской помощи.

Всем присутствующим были вручены информационные материалы, посвященные порядку прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи и правах застрахованных в системе ОМС.

Кроме того, специалист «МАКС-М» ответил на вопросы, касающиеся получения медицинской помощи на территории Псковской области и за её пределами, качества и сроков ожидания медпомощи, рассказал  о работе страховых представителей, о возможности подачи жалоб и обращений в страховую медицинскую компанию для разрешения конфликтных ситуаций, возникающих при оказании медицинской помощи.

Совместная работа  филиала и районных медицинских учреждений для обеспечения жителей Псковской области полисами ОМС  в виде индивидуального штрихового кода будет продолжена.

 


RuStrahovka - страхование в России
31.05.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования