РуСтраховка

«Росгосстрах Жизнь» провела для победителей «Финатлона» интеллектуальную викторину

СК «Росгосстрах Жизнь» второй год подряд принимает активное участие в международной научно-практической конференции «Финатлон», ориентированной на молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рынкам. Представители страховщика выступили в двух секциях: «Проблемы формирования финансовой и инвестиционной грамотности» и «Национальные финансовые рынки в условиях глобальных перемен», а также провели для 80 победителей конференции интеллектуальную игру.

«Что общего между выигравшим в лотерею 314 млн долл США Джеком Уиттакером, актером Николасом Кейджем и боксером Майклом Тайсоном?». С этого вопроса начала свое выступление Ирина Кузьмина, руководитель направления Центра обучения партнерского канала продаж СК «Росгосстрах Жизнь». Как оказалось, несмотря на то, что все эти люди обладали весьма серьезным состоянием, неумение управлять своими финансами привело их либо к банкротству, либо к долговой яме.

Анализируя проблемы формирования финансовой и инвестиционной грамотности, спикер обратила внимание  участников конференции на то, что финансовые знания позволяют эффективно формировать капитал, управлять своим бюджетом, контролировать расходы, а также находить возможности для увеличения доходности своих вложений. При этом финансовая грамотность важна не только для управления личными финансами. Она также является ключевым элементом экономического развития страны в целом. Лучшие экономики мира обладают высоким уровнем финансовой грамотности и культуры накопления.

В завершении своего выступления Ирина дала несколько советов о том, как начать следовать здравому финансовому подходу:

1.    Проверять и контролировать свой кредитный рейтинг;

2.    Использовать финансовое планирование, например, делить расходы на 3 категории: обязательные, непредвиденные и благоприятные;

3.    Не ждать лучшего времени, а уже сегодня начинать формировать свой капитал;

4.    Защищать себя от возможных рисков, используя страховые инструменты.

Руководитель управления инвестиционного страхования СК «Росгосстрах Жизнь» Борис Борзунов рассказал про трансформацию рынка инвестиционных продуктов, доступных так называемым неквалифицированным инвесторам, а также про изменение рынка страхования жизни и о том, какие результаты сейчас демонстрируют продукты, которые СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в «новой реальности».

Помимо этого, победители проектов состязались в увлекательной викторине, которую организовала и провела СК «Росгосстрах Жизнь». 80 интеллектуалов, поделенные на команды по 8-10 человек в течение 1-1,5 минут обсуждали предложенный вопрос, а ответ записывали в бланк. Всего было 16 вопросов. Самым сложным, на который ответило меньше всего команд, оказался вопрос про открытку: «Наш мир открыт каждому», — таков лозунг фирмы, спрос на продукцию которой повышается несколько раз в год. Надеюсь, вы уже поняли, почему их мир открыт. Какую же продукцию предлагает эта фирма?». Ответ: «Наш мир ОТКРЫТ Каждому».


RuStrahovka - страхование в России
11.05.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования