РуСтраховка

Директор Саратовского филиала «МАКС-М» провела встречу с коллективом редакции «МК в Саратове»

Директор Саратовского филиала Татьяна Кирюхина  провела информационную встречу с сотрудниками  медиахолдинга «Московский комсомолец».

В ходе мероприятия она подробно рассказала о способах профилактики и борьбы с вирусом гриппа и COVID-19 в условиях повышенной заболеваемости острыми респираторными инфекциями, о порядке прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Были освещены вопросы организации работы медицинских организаций в сфере ОМС,  порядка получения полиса ОМС,  прав и обязанностей застрахованных граждан  в соответствии с Федеральным законодательством.

Руководитель филиала уделила особое внимание актуальным вопросам, связанным с выдачей и последующим применением цифрового полиса ОМС. Она напомнила, что в 2023 году граждане России  получили доступ к  новым  сервисам на Едином портале государственных услуг, позволяющим выбрать  или заменить страховую медицинскую организацию, прикрепиться к лечебному учреждению, получить сведения об оказанных медицинских услугах.

Т. Кирюхина отметила, что одним из важнейших направлений работы  филиала  «МАКС-М» в Саратове является защита прав застрахованных граждан.

Всем участникам встречи были вручены информационные буклеты по профилактике социально-значимых заболеваний, памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, о правах и обязанностях застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования.

RuStrahovka - страхование в России
07.03.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования