РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» выиграла конкурс ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России по страхованию каско

Компания «Абсолют Страхование» победила в электронном аукционе на оказание услуг по комплексному страхованию транспортных средств ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения Российской Федерации. По договору застраховано 17 автомобилей. Страховая сумма составила 16,5 млн рублей.

Полис страхования каско покрывает риски повреждения или уничтожения застрахованного ТС или его частей в результате ДТП, опрокидывания, пожара, взрыва, стихийных бедствий, падения на ТС инородных предметов, противоправных действий третьих лиц, действий животных и др. Жизнь и здоровье пассажиров будут застрахованы от несчастных случаев, наступивших вследствие ДТП. По риску «несчастный случай» устанавливается общая страховая сумма на водителя и всех пассажиров по каждому транспортному средству, она составляет 250 тыс. рублей. Кроме того, договор предусматривает добровольное страхование гражданской ответственности. Размер страховой суммы по этому риску составляет 1 млн рублей.

Договор предусматривает эвакуацию автомобиля при повреждении до места ремонта или стоянки либо устранении неисправности на месте поломки в течение нескольких часов, выезд аварийного комиссара или эксперта при ДТП, а также бригады «скорой» для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Договор по страхованию каско на каждое транспортное средство будет действовать в течение одного года.

ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерство здравоохранения Российской Федерации – национальный государственный центр, где проводятся исследования в области медицинского и фармацевтического назначения всех препаратов, созданных для коммерческой и некоммерческой деятельности. Здесь происходит оценка, экспертиза и проверка лекарств, выявляются побочные эффекты препаратов перед поставкой их в продажу. Центр сотрудничает с комиссией по защите прав потребителей.

В рамках страхования автотранспорта СК «Абсолют Страхование» сотрудничает с ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России в течение пяти лет.

RuStrahovka - страхование в России
07.03.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования