РуСтраховка

Совкомбанк Страхование вошла в ТОП-3 лучших компаний в годовом чемпионате рейтинга Банки.ру

В годовом чемпионате народного рейтинга страховых компаний Банки.ру Совкомбанк Страхование по итогам 2022 года заняла 3 место (из 156) с показателем 78,6 баллов (из 100). За год компания улучшила свою оценку на 9 позиций, поднявшись с 12 места народного рейтинга по итогам 2021 года (29,3 балла).

Такие достижения стали возможны благодаря планомерной работе Совкомбанк Страхование по улучшению сервисной составляющей, которая также затрагивает процессы урегулирования убытков.

Народный рейтинг Банки.ру строится на основе общего количества оценок клиентов компании, оставленных в 2022 году, при этом ключевое значение имеет соотношение позитивных и негативных отзывов, а также скорость решения вопроса. Так, в 2022 году Совкомбанк Страхование получила в 4 раза больше обращений на Банки.ру по сравнению с 2021 годом. При этом основу роста составили позитивных отклики, число которых выросло в 26 раз. А их доля увеличилась до 68% от общего числа обращений. Доля негативных отзывов снизилась в 2,8 раз.

«Сегодня многие перед покупкой продукта, сервиса или товара предпочитают изучить отзывы в Интернете, в большей степени доверяя народным рейтингам. Именно они показывают реальные проблемы и взаимодействие сторон по их решению. ТОП-3 в Чемпионате Банки.ру - результат, которым мы гордимся, потому что клиенты высоко оценили нашу работу», - комментирует Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхование.

Справочно: в основе формирования народного рейтинга Банки.ру используется расчет среднего арифметического всех засчитанных голосов посетителей, а также учитывается «возраст» отзыва (для годового рейтинга учитывается только год отзыва) и общее количество засчитанных голосов по компании.




RuStrahovka - страхование в России
27.01.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования