РуСтраховка

Страховая компания Совкомбанк Жизнь выплатила клиентам более 128 млн рублей в октябре 2022 г.



Страховая компания Совкомбанк Жизнь выплатила клиентам более 128 млн рублей в октябре 2022 г.



Страховая компания Совкомбанк Жизнь подвела итоги урегулирования страховых событий за октябрь 2022 года. Всего было урегулировано 1098 страховых случаев, а объем выплат составил 128,2 млн рублей.

В сегментах индивидуального и корпоративного страхования, было урегулировано 367 страховых случаев на общую сумму 45,2 млн рублей, из них большую часть (88%) составили:

•       «Переломы, ожоги, мелкие травмы/телесные повреждения» – 43%;

•       «Госпитализация и реабилитация в результате болезни, несчастного случая/временная нетрудоспособность в результате болезни, несчастного случая» – 31%;

•       «Хирургическое вмешательство в результате болезни, несчастного случая» – 14%.

Всего в корпоративном сегменте страхования жизни было выплачено 36 млн рублей, из которых около 50% составили выплаты по риску «Смерть в результате болезни, несчастного случая». Из десяти крупнейших выплат октября 2022 г. шесть были произведены по договорам корпоративного страхования жизни. В сегменте индивидуального страхования жизни было выплачено 9,2 млн рублей, из которых половину составили выплаты по риску «Критические заболевания».

В сегменте кредитного страхования жизни в октябре 2022 года компания Совкомбанк Жизнь урегулировала 731 страховой случай на сумму 83 млн рублей, 99% выплат пришлось на риск «Смерть от несчастного случая и болезни».

Крупнейшие выплаты в октябре 2022 г. были произведены по страховым случаям «Смерть в результате болезни» и «Критические заболевания». Совокупная сумма 10 крупнейших выплат октября 2022 г. в Совкомбанк Жизнь составляет 16% от общего объема выплаченных денежных средств за месяц.

Примеры трех крупнейших выплат октября 2022 г. в Совкомбанк Жизнь, которые составляют 7% от общей суммы выплат в октябре:

·        4,5 млн рублей было выплачено наследникам клиента, который ушел из жизни из-за болезни в возрасте 40 лет, мужчина был застрахован по договору корпоративного страхования жизни;

·        2,5 млн рублей было выплачено наследникам клиента, который ушел из жизни из-за болезни в возрасте 47 лет, женщина была застрахована по договору корпоративного страхования жизни;

·        2 млн рублей было выплачено клиенту на лечение критического заболевания, которое у него было диагностировано в возрасте 46 лет, мужчина был застрахован по программе «Спутник жизни».

«Мы видим, как среди наших клиентов «молодеют» критические заболевания. К ним относятся онкологические заболевания, а также болезни, связанные с нарушениями жизненно важных систем организма – эндокринной, нервной, кровеносной. К сожалению, данные риски возникают уже в возрасте 40-43 лет, а к 47-50 годам тяжелые болезни могут привести к летальному исходу. Мы рекомендуем регулярно проходить диспансеризацию или полные медицинские чекапы организма ежегодно, чтобы врачи могли диагностировать болезни на ранних этапах», – говорит генеральный директор Совкомбанк Жизнь Олег Черноусов.

RuStrahovka - страхование в России
23.11.2022
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования