РуСтраховка

«МАКС-М» приглашает принять участие во Всемирном дне безопасности пациентов

Страховая медицинская компания «МАКС-М» приглашает принять участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню безопасности пациентов, который был учреждён в 2019 году и ежегодно отмечается 17 сентября.

Ключевая тема Дня безопасности пациентов  2022 года - «Безопасное применение лекарственных препаратов», а его лозунг – «Лекарства без вреда».

            Ошибки в назначении лекарственных препаратов, небезопасные методы лечения наносят вред пациентам во всем мире. Медикаментозные ошибки являются результатом системных  недостатков в организации лекарственной терапии, а также человеческих факторов.  Усталость,  неудовлетворительные условия работы или нехватка персонала, влияют на правильность назначения, учета, отпуска, приема препаратов и контроля за их применением, что в свою очередь может нанести серьезный вред пациенту, привести к инвалидности или даже смерти.

Для оценки уровня информированности населения о важности ответственного отношения к применению лекарственных средств  Национальным институтом качества Росздравнадзора проводится интерактивный опрос по актуальным вопросам безопасности. Принять участие в нём можно до 21 сентября, перейдя по ссылке: https://www.dpo.rudn.ru/special/med-test-opros-2022/pazienty/ .

Кроме этого, в период с 16 по 21 сентября,  в онлайн-режиме состоится Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении (https://hso.rudn.ru/2022/ru/).

Её целью является  выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности.

RuStrahovka - страхование в России
16.09.2022
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования