РуСтраховка

СберСтрахование заключила в I полугодии в 1,6 раза больше договоров защиты строительно-монтажных рисков

Клиенты дочерней компании Сбера СберСтрахование в I полугодии 2022 года заключили в 1,6 раза больше договоров защиты строительно-монтажных рисков (СМР) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитала компания в преддверии Дня строителя. Сборы при этом выросли в 2 раза.

Больше всего полисов было оформлено в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, а также Тюменской области.

Самыми распространенными страховыми случаями, с которыми сталкиваются клиенты СберСтрахования, — гражданская ответственность из-за заливов, которые случаются в результате ремонтных работ. Также фиксировались обращения страхователей из-за пожаров и обрушений стен в строящихся объектах.

Александр Суслов, директор проектов СберСтрахования:

«Компании строительного сектора сегодня активно применяют новейшие технологии и используют надежные материалы, предъявляют высокие требования к качеству работ — все это позволяет свести возможные опасности к минимуму. Однако, несмотря на эти тенденции, нештатная ситуация может произойти на любой стройплощадке, ведь возведение и ремонт жилого многоквартирного дома или промышленного здания всегда сопряжено с множеством рисков, которые могут не только сорвать сроки сдачи объекта, но и привести к крупным убыткам. Страхование призвано защитить строительные компании от финансовых последствий таких ситуаций, позволив клиенту сохранить стабильность и оперативно вернуться к работе».

Полис страхования строительно-монтажных рисков предназначен для комплексной защиты работ в сфере строительства, ремонта, реконструкции зданий и сооружений, а также монтажа, модернизации оборудования и установок. Страховое покрытие также распространяется на оборудование стройплощадки и строительные машины. В частности, полис покрывает риски пожара, противоправных действий третьих лиц, ошибок при монтаже и проектировании, обрушения или повреждения объекта, наступления гражданской ответственности.

RuStrahovka - страхование в России
12.08.2022
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования