РуСтраховка

К «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Гений места. Дома поэтов. Мураново и Коктебель»

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Гений места. Дома поэтов. Мураново и Коктебель» из фондовых собраний Дома-музея М.А. Волошина и музея-заповедника «Усадьба Мураново», которая открылась в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».

Совместный выставочный проект двух музеев-заповедников запланирован в рамках межрегионального совместного проекта и посвящен трем датам. Во-первых, в 2022 году главному усадебному дому в Муранове исполняется 180 лет. Построил его великий русский поэт «золотого» века Евгений Боротынский. Во-вторых, ровно 95 лет назад Мураново посетил другой великий поэт, но «серебряного» века – Максимилиан Волошин. И, в-третьих, в августе 2022 г. со дня смерти Максимилиана Волошина исполняется 90 лет. Его крымский дом в Коктебеле, как и дом Боратынского в Муранове, до сих пор остается местом притяжения культурных людей – писателей, художников, ученых и всех тех, кому не безразлична судьба нашей культуры и нашего Отечества.

Выставка в Муранове посвящена именно этим двум домам и их основателям – Евгению Боротынскому и Максимилиану Волошину. На выставке широко представлены документальные архивные материалы, автографы, предметы живописи и графики, исторические фотографии и раритетные издания.

Экспонаты застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя», которая предусматривает защиту от всех рисков во время монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

Выставка «Гений места. Дома поэтов. Мураново и Коктебель» продлится до 21 августа 2022 г.









RuStrahovka - страхование в России
03.08.2022
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования