РуСтраховка

В Югории назначен заместитель генерального директора по корпоративному страхованию

Группа страховых компаний Югория ввела новую должность заместителя генерального директора по корпоративному страхованию. Пост занял Александр Аникин. В первую очередь перед руководителем стоит задача формирования стратегии для дальнейшего развития направления с учетом широкой географии филиальной сети Югории.
«В 2021 году объем страховой премии Югории от корпоративных клиентов Компании увеличился на 165% и составил 3,8 млрд. рублей. Наши партнеры – это более 40 000 организаций и предприятий, работающих по всей России, – подчеркнул руководитель Югории Михаил Косенко. – Учитывая стратегическую важность развития корпоративного направления, принято решение о назначении заместителя по корпоративному страхованию.  Александр Аникин также будет отвечать за развитие ДМС. Отмечу, что спрос на услуги телемедицины по нашим оценкам в 2021 году увеличился в 10 раз, поэтому мы нацелены на дальнейшее совершенствование предоставления данных услуг».
Ранее Александр Аникин работал на руководящих позициях в ведущих страховых компаниях (Согласие, РОСГОСТРАХ, СОГАЗ, ЖАСО, «Наста - Центр») России. Имеет успешный опыт управления проектами со сложной архитектурой, владеет международными стандартами и инструментами управления проектами (PMI и PMBOK), участник профессионального объединения: член/советник Национальной Ассоциации Обществ Взаимного Страхования (НАВС).
«Корпоративное страхование – приоритетное и стратегическое направление в Компании, которое позволит занять лидирующие позиции на федеральном уровне. Умею прогнозировать, оценивать и внедрять, всегда действую на опережение, не боюсь идти на риск и проявлять инициативу. С энтузиазмом отношусь к новым, сложным и интересным задачам, поэтому работа в Югории – интересный вызов для меня, – рассказал Александр Аникин. – Рад стать частью команды компании. Готов вывести проект корпоративного страхования на лидирующие позиции страхового рынка».

RuStrahovka - страхование в России
24.01.2022
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования