РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» застраховала по каско судно СТМ «АтлантНИРО»

Компания «Абсолют Страхование» победила в электронном аукционе и заключила договор с СТМ «АтлантНИРО» на страхование каско рыболовного судна на период рейса.

Контракт заключен на условии «с ответственностью за гибель и повреждения». Полис покрывает такие риски, как повреждение, фактическую либо конструктивную полную гибель судна вследствие огня, молнии, бури, вихря, и других стихийных бедствий, крушения, посадки судна на мель, столкновения судов между собой или с другими неподвижными или плавучими предметами или вследствие того, что судно опрокинется, затонет, а также вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза, взрыва на борту судна или вне его, скрытого дефекта корпуса, машин и котлов, небрежности или ошибки капитана, механика, других членов команды или лоцмана.

Страховая сумма по договору составила 189,6 млн рублей, цена контракта – 430 тыс. рублей. Имущество клиента застраховано по программе каско на период рейса, который проходит с 3 октября по 13 декабря текущего года.  

СК «Абсолют Страхование» сотрудничает с СТМ «АтлантНИРО» в рамках страхования каско судов в течение пяти лет.

Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (АтлантНИРО) был организован 28 марта 1949 года на основании постановления Совета Министров СССР. С момента появления отраслевой НИИ решал задачи комплексного научного обеспечения отечественного рыболовства, прежде всего в океанических районах средней и большой удаленности от портов северо-запада России, а также в бассейне Балтийского моря. Технологии, разработанные в АтлантНИРО, внедрены на более чем 800 рыбоперерабатывающих предприятиях 55 регионов в России и в Республике Беларусь. АтлантНИРО активно участвует в международной рыбохозяйственной деятельности, обеспечивая научно-техническое сотрудничество России с прибрежными странами Западной Африки и Латинской Америки, Европейским союзом, Литвой, Польшей и др. в рамках межправительственных соглашений.


RuStrahovka - страхование в России
27.10.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования