РуСтраховка

«АльфаСтрахование» обучит жителей Смоленска финансовой грамотности

Смоленский филиал «АльфаСтрахование» и региональное отделение Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили меморандум о сотрудничестве, в рамках которого проведут ряд совместных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.
Первый вебинар состоялся 19 октября 2021 г. Тема вебинара – «Страховые услуги населению» – вызвала высокий интерес среди жителей города. В рамках мероприятия эксперты «АльфаСтрахование» рассказали о том в каких жизненных ситуациях может понадобится страховая защита, какие виды страхования бывают, назвали самые популярные виды страховой для физлиц.
Финансовый университет входит в число самых крупных и престижных высших учебных заведений страны и является основным «поставщиком» кадров для экономической и финансовой отрасли России. Смоленский филиал – одно из старейших территориальных подразделений университета. За 85 лет существования его выпускниками стали более 16 тысяч экономистов высшей квалификации.
«Для «АльфаСтрахование» подобное сотрудничество – хорошая возможность взаимодействовать не только с бизнес-партнерами, но и с потребителями страховых услуг. Просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня их финансовой грамотности, крайне важны. Необходимо сформировать у потребителей понимание того, что страховые компании – это полноценные участники финансового рынка, а страхование является рабочим инструментом формирования финансового благополучия любого человека», – говорит Семен Миронов, директор Смоленского филиала «АльфаСтрахование».

RuStrahovka - страхование в России
26.10.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования