РуСтраховка

В Югории в два раза увеличили продажи полисов трудовым мигрантам

За семь месяцев текущего года Группа страховых компаний Югория в два раза увеличила реализацию полисов по программе Добровольного медицинского страхования трудовых мигрантов. Так, за семь месяцев текущего года количество заключенных договоров с мигрантами составило 4691, в 2020 году – 2945. Больше всего договоров заключают граждане Узбекистана и Таджикистана.
Кратный рост интереса к данному виду страхования отмечается в Санкт-Петербургской дирекции компании. Это связано с массовым стартом продаж в Санкт-Петербурге, начавшемся в августе 2021 года. В лидерах по реализации полисов – Уральская и Приполярная региональные дирекции. С учетом 35 % падения количества трудовых мигрантов в Россию за первое полугодие 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020, (согласно мониторингу экономической ситуации экспертов РАНХиГС и Института Гайдара), активный рост популярности страхования рабочих-иностранцев в Югории зафиксирован в каждой из дирекций компании.
Как отметила заместитель генерального директора Группы страховых компаний Югория Татьяна Новосельцева, полис медицинского страхования мигрантов направлен как на защиту гражданина иностранного государства при оказании медпомощи, так и на получение сертификата на работу. «Для получения работы, а также первичной медико-санитарной помощи, специализированной медпомощи гражданам других стран такой полис необходим. Важно, что его стоимость в Югории не зависит от гражданства застрахованного. Но подчеркну, что для легализации работы в России такой полис необходим всем трудовым мигрантам, даже если они имеют гражданство стран СНГ», – уточнила Татьяна Новосельцева.
Программа страхования трудовых мигрантов разработана в Югории в соответствии с Указанием Центрального банка. Она включает оплату организации и оказания первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме по заболеваниям и состояниям, входящим в базовую программу ОМС. Полис необходим для получения патента и разрешения на работу в России. Приобрести его можно непосредственно в Югории либо через агентов или партнеров. Стоимость на год составляет от 1000 рублей, страховая сумма – 100000 рублей.

RuStrahovka - страхование в России
21.09.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования