РуСтраховка

ГК «Регион» выступила партнёром международного конкурс-фестиваля «Территория завтра»

В Нижнем Новгороде прошел V Международный конкурс-фестиваль журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра». Группа компаний «Регион» выступила партнером мероприятия.
На конкурс поступило более 150 заявок из регионов РФ, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Болгарии, Молдовы, Узбекистана, Соединенных Штатов Америки, Украины, Словакии, Луганской народной республики. В финал вышли 29 проектов. Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри – заслуженные работники культуры, российского союза кинематографистов, экологи.
«Хочу поблагодарить каждого участника фестиваля за личный вклад в формирование лучшего будущего. По сути дела, в своих видеоработах вы моделируете лучшее завтра, в котором людям обязательно захочется жить», – рассказала член Общественной палаты Нижегородской области, один из организаторов конкурса Светлана Васильева.
Победителям конкурса «Территория завтра» вручили хрустальную статуэтку в форме капли воды, сложенной из рук, держащих земной шар. По словам организаторов конкурса, этот символ обозначает, что экология планеты находится в наших руках.
Кроме того, шестеро финалистов были отмечены специальными дипломами и призами от спонсоров. В церемонии награждения финалистов конкурса в номинации «Эко-проект» принял участие советник Группы компаний «РЕГИОН» Юрий Коротков.
«Я искренне приветствую победителей, а также собравшихся счастливых людей, которые могут на них посмотреть. Вы видите этих победителей, поаплодируйте им! На самом деле они заслуживают не только аплодисментов. Это великие волонтеры великого творческого дела. У них большой путь впереди. Они сделали интересные вещи, но идут вперед, потому что эта тема им близка. Таких мало. Давайте сегодня наградим их, поздравим и пожелаем счастливого будущего», – отметил Юрий Коротков.
Конкурс проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области», областного министерства экологии и природных ресурсов, комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания, Общественной палаты, благотворительного экологического фонда «Цивилизация», а также эколого-ориентированного бизнеса: компаний «ЛУКОЙЛ», АО «АСЭ», ООО «Русвинил», ГК «Регион», АО «Ростелеком», ГК «НМЖК».


RuStrahovka - страхование в России
17.09.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования