РуСтраховка

Совкомбанк Страхование – в ТОП-10 самых надежных страховых компаний

Сокомбанк Страхование заняла 9 место среди страховщиков, работающих с физическими и юридическими лицами в сегменте nonlife, включая автострахование, в рейтинге самых надежных страховых компаний по версии журнала Форбс.

«Подписанная премия Совкомбанк Страхование по итогам 2020 г. составила 6,587 млрд рублей, по итогам 1 полугодия 2021 года - 6,05 млрд рублей, что в 2,8 раза превышает аналогичный показатель за 6 месяцев прошлого года и всего на 8,2% меньше, чем за весь 2020 г. Наша устойчивость и перспективность подтверждается не только мнением профессионального сообщества, но нашими клиентами, которых под нашей защитой уже более 2,8 млн. Мы рады, что делаем наши страховые продукты доступнее», -  комментирует Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхование.

Рейтинг был составлен на базе ренкинга страховых компаний по размеру собранной страховой премии в 2020 г., который составило агентство «Эксперт РА». Далее составители выделили группы надежности, сформировав их по уровню кредитных рейтингов. В первую группу (*****) вошли те, кто имеет рейтинг по национальной или международной шкале на уровне суверенного, выше суверенного или на одну ступень ниже. Во вторую (****) — не более, чем на три ступени ниже суверенного. В последней группе оказались те компании, у которых нет рейтингов. Внутри каждой группы компании расположены сначала по убыванию рейтингов, затем — по убыванию размера собранной премии. Рейтинг финансовой надежности на уровне ruAА со стабильным прогнозом рейтингового агентства «Эксперт РА», кредитный рейтинг AА-(RU) со стабильным прогнозом от АКРА, присвоенные Совкомбанк Страхование, позволили отнести компанию во вторую группу надежности.

RuStrahovka - страхование в России
03.08.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования