РуСтраховка

Игорь Буланцев на автомобиле, забрендированном в цвета Югории, выступит на 4 этапе чемпионата России по ралли «Псков-2021»

Сегодня стартует 4 этап чемпионата России по ралли «Псков-2021». Одним из наиболее вероятных претендентов на победу эксперты называют Игоря Буланцева, который выступает на автомобиле Skoda Fabia R5, забрендированном в цвета Югории и под логотипом компании. Накануне соревнований тренер Игоря Буланцева, известный российский автогонщик, действующий чемпион Европы Алексей Лукьянюк рассказал в интервью Югории о том, какие качества позволяет развить мотоспорт, а также поделился подробностями, как проходит интенсивная подготовка Игоря Буланцева к чемпионату России за несколько дней до соревнований.
 

«Мы тренируемся в том регионе, где проходят гонки, чтобы создать похожие условия, – рассказал Алексей Лукьянюк. – Для тренировок в авторалли используются наиболее интересные и сложные участки дорог, которые наименее загружены, при этом соблюдаются все необходимые меры безопасности для всех участников движения. Мы совершаем проходы, засекаем время. Тренировка идет целый день. Но это не значит, что спортсмен все это время находится за рулем. Мы делаем 1-2 заезда. Смотрим время, рабочие данные машины, ищем возможности для улучшения. Обязательно по итогам проезда корректируем стратегию. В следующие заезд смотрим на улучшения. В день мы проезжаем до 150 рабочих километров. Это довольно большая нагрузка. За два дня до соревнований нас с Игорем ждет интенсивная работа», – пояснил тренер Буланцева.

Отметим, что Алексей Лукьянюк по результатам 3 этапа Чемпионата Европы, который проходил в Италии 24 и 25 июля занимает верхнюю строку таблицы с результатом 67 зачетных очков. Лидер гонок отметил, что у Игоря Буланцева также есть все шансы на победу в ралли «Псков-2021». «Мы берем опытом и правильным подходом к делу», – подчеркнул Алексей Лукьянюк.    

Первая гонка ралли «Псков – 2021» пройдет 30 июля.

https://www.instagram.com/p/CR5jPzFIduO/?utm_source=ig_web_button_share_sheet


RuStrahovka - страхование в России
29.07.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования