РуСтраховка

Югория застраховала по ДМС сотрудников легендарного завода Балтики на 41 млн рублей

Группа страховых компаний Югория заключила договор добровольного медицинского страхования 4000 сотрудников АО «Балтийский завод». Стоимость контракта составила 41 400 000 рублей. Компания одержала победу по результатам торгов. Таким образом, Югория стала поставщиком услуг предприятию государственного оборонного заказа.

«Победа в конкурсе на поставку услуг предприятию оборонзаказа - это, безусловно, успех. Наша компания вышла на новый уровень, застраховав одно из старейших предприятий России, которое имеет легендарную историю, – отметил руководитель Санкт-Петербургского филиала Югории Сергей Соколов. – В 2021 году мы видим стабильный интерес предприятий к страхованию своих сотрудников по полисам ДМС. С одной стороны, это связано с пандемией – компании активно заботятся о состоянии здоровья своих работников. С другой, - именно полис ДМС позволяет застрахованным получить все виды медицинских услуг, в том числе дорогостоящие виды лечения и консультаций, а это положительно влияет на трудоспособность коллектива в целом».
По условиям заключённого договора, специалисты Югории берут на себя всю работу по организации медицинских услуг, в том числе реабилитационно-восстановительного лечения, что особенно важно для промышленных предприятий, связанных с механизированными производственными процессами.
Югория в 2021 году наращивает портфель предприятий, с которыми заключены договора на страхование работников по ДМС. Только в первом квартале рост договоров увеличился на 80%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Санкт-Петербурге количество заключенных договоров по ДМС за первое полугодие 2021г. выросло в 4 раза к аналогичному периоду прошлого года.
В июле 2021 года московский филиал группы страховых компании Югория заключил договор добровольного медицинского страхования с ФГУ культуры «Агентство по управлению памятниками истории и культуры». Общая сумма страховой премии составила 1,4 миллиона рублей.
Справка: АО «Балтийский завод» за 160-летлюю историю работы предприятия построил более 600 военных кораблей, подводных лодок и гражданских судов. Сегодня на достроечной набережной завода ведется строительство самых больших и самых мощных в мире атомных ледоколов проекта 22220 мощностью 60 МВт. В 2019 году завод получил заказ на строительство еще двух серийных ледоколов проекта 22220.

RuStrahovka - страхование в России
27.07.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования