РуСтраховка

«Манго» запустила первый в России иншуринг от столкновений с электросамокатами

Иншуринг пешеходов действует по всей России, обойдется в 60 рублей на три месяца.
15 июля 2021, Россия. Самокаты, электросамокаты, велосипеды и электровелосипеды — одни из самых популярных средств передвижения россиян в летний период. Они же — проблема для многих пешеходов. Электросамокаты могут развивать скорость до 100 км/ч, однако пользоваться ими может любой желающий без водительских прав. Двухколесный немоторный транспорт слабо регулируется правилами дорожного движения, водители свободно передвигаются по пешеходным тротуарам. Число ДТП с электросамокатами в 2021 году возросло на 71%, а каждая четвертая авария с велосипедистами происходит в жилых дворах.

«Манго Иншуринг» запускает специальный продукт — онлайн страхование по подписке — для жителей всех городов России от несчастных случаев при столкновении с электросамокатами, велосипедами и любым другим немоторным транспортом. Родители также могут заиншурить от неаккуратных водителей своего несовершеннолетнего ребенка.

Предложение действует с июля по конец сентября 2021 года. Стоимость полиса — 60 рублей за три месяца. Иншуринг подразумевает выплаты до 2 млн рублей в результате несчастного случая при столкновении с двухколесным транспортом.

Чтобы воспользоваться предложением, пользователю нужно зарегистрироваться на странице проекта и оплатить полис. Полис начнет действовать со следующего дня после покупки. Чтобы заявить о случившемся и получить выплату, необходимо обратиться в службу заботы о клиентах «Манго» на сайте https://mango.rocks и предоставить документ, полученный в медицинском учреждении с описанием обстоятельств травмы. Команда «Манго» оценит стоимость ущерба и выплатит компенсацию в течение 2 дней. Полные условия на странице проекта.

«Мы считаем, что иншуринг должен защищать от действительно важных и актуальных именно сегодня опасностей и рисков. Первый месяц этого лета показал нам, как удобное средство передвижения — электросамокаты — могут быть не только радостью для жителей города, но и реальной угрозой здоровью. Поэтому данный проект для нас — это возможность поговорить о важной проблеме — безопасности пеших прохожих, а также хоть немного облегчить им жизнь. Мы рады, что мы можем быстро отвечать клиентским запросам и делать продукты, которые действительно полезны нашим пользователям. В будущем мы планируем и дальше развивать линейку подобных продуктов.» - комментирует Александра Фёдорова, руководитель направления по запуску новых продуктов.

Справка:

«Манго Иншуринг» запускает специальный продукт — онлайн страхование по подписке — для жителей всех городов России от несчастных случаев при столкновении с электросамокатами, велосипедами и любым другим немоторным транспортом. Родители также могут заиншурить от неаккуратных водителей своего несовершеннолетнего ребенка. Предложение действует с июля по конец сентября 2021 года. Стоимость полиса — 60 рублей за три месяца. Иншуринг подразумевает выплаты до 2 млн рублей в результате несчастного случая при столкновении с двухколесным транспортом.

Манго Иншуринг — технологичная страховая компания, основанная в 2018 году бывшим топ-менеджером Mail.ru и основателем вьетнамского поисковика Coc Coc Виктором Лавренко. Проект получил инвестиции от акционеров «Альфа-Групп» в размере 1 млрд рублей. Сейчас у компании есть три основных продукта: страхование домашних животных, квартир и страхование от несчастного случая. Компания работает по всей стране, но не открывает отделений: для подключения к сервису и взаимодействия с клиентами используют только веб-сайт компании, чат и аккаунты в соц сетях. А любую помощь - от консультации до выплаты оказывают через чат. Среднее время выплат составляет 2 дня.

По данным ЦБ РФ за I квартал 2021 года уровень выплат “Манго Иншуринг” составил 70% против 40% в среднем по рынку.

RuStrahovka - страхование в России
15.07.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования