РуСтраховка

«Абсолют Страхование» - участник V Форума страховых инноваций InnoIns-2021

27 апреля в Москве прошёл традиционный, пятый Форум страховых инноваций InnoIns-2021, организованный и проведённый при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков. На InnoIns-2021 обсуждался широкий круг проблем, связанных с трансформацией страхового бизнеса, влиянием пандемии на развитие и внедрение технологий, позицией и политикой регулятора, взаимодействия страховых организаций с государственными информационными ресурсами, внедрения BigData и искусственного интеллекта. В работе форума приняли участие представители Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Национального союза агростраховщиков, Ассоциации ФинТех, Фонда «Сколково», Ассоциации больших данных, страховых организаций и провайдеров высокотехнологических продуктов и услуг.
«Абсолют Страхование» на форуме представил заместитель генерального директора по розничным продажам Андрей Бурлак, ставший приглашенным участником дискуссии на тему: «Искусственный интеллект – мейнстрим FinTech-a или нишевые решения?»
«Применение искусственного интеллекта в страховании позволит значительно изменить существующие бизнес процессы страховщиков, начиная от поиска клиентов и предложения им актуальных страховых продуктов по персонифицированной стоимости, до ускорения выплаты возмещения при наступлении страхового случая. В настоящее время мы находимся в начале большого пути по внедрению отдельных решений в этой области», – отметил в ходе дискуссии Андрей Бурлак.

RuStrahovka - страхование в России
28.04.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования