РуСтраховка

Югория застраховала 1200 юных спортсменов Санкт-Петербурга от болезней и несчастных случаев

Группа страховых компаний Югория заключила два договора добровольного страхования со спортивными школами олимпийского резерва № 1 и № 2 Московского района Санкт-Петербурга.
Согласно подписанным документам 1200 спортсменов из отделений «Легкая атлетика», «Тяжелая атлетика», «Спортивная гимнастика для девочек», «Волейбол», «Гандбол», «Футбол», «Хоккей» и «Спортивные лица с поражением ОДА (пауэрлифтинг)» застрахованы от несчастных случаев и болезней как во время тренировок, так и во время проведения соревнований, включая выезды за пределы Санкт-Петербурга.
Как пояснили в СШОР для страхования спортсменов компания-страховщик выбирается на конкурсной основе по 44-ФЗ.
«Мы рады, что с нами компания Югория, – отметила инструктор-методист школы олимпийского резерва № 2 Марианна Княжева. – Страхование спортсменов – это процедура обязательная. Во-первых, оно необходимо для организации тренировочного процесса, а во-вторых, к участию в соревнованиях спортсмены без страховки не допускаются».
Особенностью страхования спортсменов является то, что в ряде видов спорта, а в случае ГБУ СШОР № 2 Московского района – для всех трёх отделений необходимо не командное, а личное страхование для каждого участника соревнований. Югория обеспечила именно такую защиту всем ученикам спортивной школы.
Директор Санкт-Петербургского филиала Югории Сергей Соколов отметил, что участие в конкурсах и тендерах Югория рассматривает как одно из перспективных направлений развития компании: «Страховая защита занимающихся в школе олимпийского резерва действует на время их участия в спортивных мероприятиях, включая официальные соревнования, а также и на время подготовки к ним. Отмечу, что ограничения, связанные с пандемией COVID-19 ослабевают, поэтому спортсмены будут активнее выезжать на соревнования и сборы. Мы уверены, что Югория обеспечит нашим спортсменам уверенность в защите, а значит поможет достичь желанных побед».
Отметим, что накануне Югория заключила соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федерацией конного спорта России. В рамках соглашения Югория разработала специальную программу лояльности для спортсменов Федерации.

RuStrahovka - страхование в России
12.04.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования