РуСтраховка

Олег Черноусов назначен заместителем генерального директора Совкомбанк Страхование

Заместителем генерального директора Совкомбанк Страхование назначен Олег Черноусов. Его кандидатура была одобрена ЦБ РФ 17.02.2021. В зоне ответственности Олега Черноусова – развитие корпоративного бизнеса компании на федеральном и региональном уровнях по всем видам страхования.

«Сейчас экономика переживает довольно интересный период: с одной стороны – это стагнация в период пандемии, со другой - поиск новых способов сохранения и развития бизнеса. Происходящие изменения дают нам возможность построить комплексную работу с корпоративными клиентами и посредниками, в том числе за счет профессиональных компетенций вертикали продаж, технологических решений, инвестиций в развитие и обучение сотрудников», - комментирует О. Черноусов.

«В сфере страхования Олег Черноусов работает более 10 лет, имеет серьезный опыт в сфере страхования, - отмечает Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхование. – Перед нами стоят амбициозные задачи - войти в ТОП-10 универсальных страховщиков федерального масштаба в ближайшие 3 года. Уверены, что успешный профессионал такого высокого уровня выведет нашу компанию на ожидаемые позиции».

Олег Черноусов окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент организации» с красным дипломом. Успешно завершил обучение по программе повышения квалификации специалистов в области маркетинга ГУ ВШЭ.

В 2005 был приглашен на работу в «Россельхозбанк», где на протяжении 5 лет занимался формированием системы продаж некредитных продуктов, курировал работу филиальной сети. В 2010 году присоединился к команде САО «ВСК». За 10 лет работы прошел путь от руководителя отделения продаж до старшего вице-президента – руководителя Центра корпоративного страхования, где отвечал за развитие продаж в сегменте b2b.




«Совкомбанк страхование» (АО) (sovcomins.ru) – универсальная страховая компания, входит в состав Группы Совкомбанка, третьего по размеру активов частного банка страны. Основные направления бизнеса — автострахование, ДМС, ипотечное страхование, страхование выезжающих за рубеж, имущества и другие. Рейтинг финансовой надежности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом рейтингового агентства «Эксперт РА» и кредитный рейтинг A(RU) со стабильным прогнозом от Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). Лицензии Банка России СЛ №1675, СИ №1675, ОС №1675-03, ОС №1675-04, ОС №1675-05, ПС №1675.

RuStrahovka - страхование в России
18.02.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования