РуСтраховка

«Росгосстрах» в Нижегородской области заплатил за ремонт автомобиля Scania по каско почти 2,4 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил ремонт на СТОА грузового автомобиля Scania 2018 года выпуска, принадлежащего нижегородской транспортной компании. Сумма ущерба составила почти 2,4 млн рублей.
Авария произошла в Новосибирской области: пытаясь увернуться от удара с выехавшим на встречную полосу легковым автомобилем, водитель Scania не справился с управлением, и грузовик съехал в кювет. К счастью, люди в этом дорожно-транспортном происшествии не пострадали. А вот тягач получил значительные повреждения.
Автопарк предприятия был застрахован по каско по продукту «Росгосстрах» Бизнес «Авто». Договор включал полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» оплатил ремонт тягача Scania.
«Для компании, занимающейся автопревозками, страхование каско — действенный инструмент планирования расходов на содержание автопарка, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Ситуация на дороге может быть непредсказуемой, и справиться с ней иногда не под силу даже самому опытному водителю. Поэтому риск дорожно-транспортных происшествий есть всегда. Для любого автопредприятия, а тем более занимающегося междугородними перевозками, важно минимизировать потери из-за простоев, не изыскивая в срочном порядке средства на незапланированный ремонт, — иначе может пострадать бизнес. С этой транспортной компанией мы работаем давно, и наш клиент на практике смог убедиться и в удобной линейке продуктов «Росгосстраха» по каско, и в клиентоориентированном подходе наших специалистов на этапе сопровождения договора и урегулирования убытков».
Как отметила Вера Ранчинская, по итогам трех кварталов прошлого года «Росгосстрах» в Нижегородской области в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам.

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5 пунктjd урегулирования убытков – в Арзамасе, Выксе, Городце, Павлово и Урене.,
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметила 99 лет со дня своего создания.

RuStrahovka - страхование в России
15.01.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования