Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен приговор по делу о мошенничестве, выявленным Департаментом безопасности ОСАО «Россия».
С заявлением о страховом возмещении в Краснодарский филиал ОСАО «Россия» обратился гр. Б., чей попавший в ДТП автомобиль Toyota Allion был застрахован в компании по программе КАСКО. Однако у сотрудников Департамента безопасности ОСАО «Россия» вызвала сомнения подлинность изложенных страхователем в заявлении событий. В ходе дальнейшей проверки были получены неопровержимые данные о том, что дорожно-транспортное происшествие как страховой случай, за который гр. Б. намеревался незаконно получить страховое возмещение в размере 443 тыс. рублей, было инсценировано им совместно с гр. П. – владельцем другого фигурировавшего в заявлении автомобиля Nysa.
По данному факту в отношении гр. Б. и гр. П. были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.159 УК РФ –мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору. По решению Октябрьского районного суда г. Краснодара гр. Б. и гр. П. были признаны виновными в совершении преступления и приговорены к наказанию в виде штрафов в размере 15 тыс. рублей каждый.
RuStrahovka - страхование в России
17.11.2010
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024