РуСтраховка

Югория погасила кредит в банке за умершего от коронавируса жителя Сургута

Страховую выплату в размере 654 тысяч рублей, то есть более чем в 107 раз превышающую сумму, затраченную клиентом на оплату страховой премии за страховой полис по страхованию от несчастных случаев и болезней, получил банк в счет погашения кредита, взятого умершим от COVID-19 заемщиком из Сургута.
«Родственникам умершего не придется погашать кредит, взятый данным заемщиком из Сургута, за них это сделала наша компания, – рассказал директор департамента урегулирования убытков страховой компании «Югория» Евгений Степанов. – Все страховые полисы по страхованию от болезней, купленные в Югории, покрывают риски, связанные с заболеванием коронавирусной инфекцией COVID-19».
Кроме этого, в период пандемии Группа страховых компаний «Югория» разработала специальные программы страхования на случай заболевания коронавирусной инфекцией – «Береги себя» и «AntiCOVID».
Программа «AntiCOVID» обеспечивает усиленной страховой защитой лиц, находящихся на работе, в том числе контактирующих с заболевшими в силу профессиональной деятельности.
Программой страхования «Береги себя» предусмотрены два типа страхования, позволяющих клиенту выбрать актуальный для себя и своей семьи вариант (страховой) защиты.
«У нас не предусмотрены отказы со ссылками на чрезвычайные ситуации или другого рода форс-мажоры, поэтому люди получают реальную защиту, – добавил Евгений Степанов, – Так, мы уже произвели десятки выплат клиентам в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Тюменской области, Краснодарском крае, в Москве, в Волгограде, в Ставропольском крае и т.д. Для получения выплаты клиентам потребовалось лишь подтвердить факт заражения новой коронавирусной инфекцией – COVID-19».
Всего с начала пандемии Югория осуществила более 50 выплат на общую сумму свыше 4 миллиона рублей.
Приобрести полис, оформление которого займет не более пяти минут, можно на сайте anticovid.ugsk.ru.

RuStrahovka - страхование в России
03.12.2020
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования