РуСтраховка

Полис ОСАГО Югории можно купить в Сбербанк Онлайн

Полисы ОСАГО от Группы страховых компаний «Югория» становятся еще доступнее для клиентов. Теперь страховой полис можно приобрести на маркетплейсе Сбербанка, не посещая офис Компании.
Напомним, с 19 октября в России вступили в силу новые правила оформления полисов ОСАГО. По закону, теперь страховку можно приобрести через маркетплейсы — финансовые онлайн-платформы, объединяющие предложения различных страховщиков.
Одним из первых российских банков, который запустил маркетплейс по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в собственном мобильном приложении, стал Сбербанк. На маркетплейсе есть возможность рассчитать и сравнить стоимость полиса ОСАГО, узнать свой коэффициент «аварийности» и скидку за безаварийную езду и приобрести полис.
«Мы стремимся не только применять индивидуальный подход при расчете стоимости полиса, но и увеличивать число каналов продаж. Маркетплейсы – отличный инструментом, который будет востребован и у клиента Банка, и у клиента страховой компании. Сервис позволяет клиентам экономить свое время и силы, не тратя ресурсы на посещение отделений, – отметила директор Поволжской региональной дирекции Группы страховых компаний «Югория» Лусине Бундакова. – В ближайшее время планируем запустить продажи ОСАГО еще в нескольких маркетплейсах».
Отметим, так как авторизация осуществляется по Сбербанк ID, при оформлении договора не нужно вводить персональные данные: клиент попадает уже в предзаполненную форму. Оформленный полис будет направлен на электронную почту клиента. Распечатывать его не обязательно – достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране мобильного телефона. При желании автовладелец может распечатать электронный полис на обычной бумаге.

RuStrahovka - страхование в России
20.11.2020
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования