РуСтраховка

«Росгосстрах» в Хабаровске выплатил лесозаготовительной компании почти 6,7 млн рублей за сгоревшее оборудование

Причиной пожара стала воспламенившаяся деревянная стружка. Как впоследствии установили эксперты, возгорание произошло из-за того, что во время работы форвардера JOHN DEERE 1510E разрушился карданный вал, который и повредил жгут силовых проводов. В результате загорелись опилки, и огнем уничтожило форвардер.
Оборудование лесозаготовительной компании было застраховано в «Росгосстрахе» по программе страхования имущества юридических лиц по полному пакету рисков. Данное событие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов, «Росгосстрах» выплатил собственникам компании страховое возмещение — почти 6,7 млн рублей.  
«Полученные от страховой компании деньги владельцы бизнеса могут потратить на покупку нового оборудования, и перерыв в работе предприятия будет минимальным, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Хабаровском крае Дмитрий Иноземцев. — Страхование рисков — это проверенный способ оградить предприятие от незапланированных расходов и одно из важных составляющих устойчивого положения компании на рынке. Главное, чтобы договор был заключен в надежной компании. «Росгосстрах» имеет почти вековой опыт имущественного страхования, в том числе, и имущества юридических лиц. Наши специалисты могут разработать программу индивидуально, с учетом пожеланий владельцев бизнеса, сопровождая договор как на этапе его заключения, так и при урегулировании убытков».

В Хабаровском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 6 страховых отделов, а также центры урегулирования убытков в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

RuStrahovka - страхование в России
24.09.2020
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования