РуСтраховка

Спорт во время пандемии. Подведены итоги онлайн-забега на лыжероллерах «UgraRollerSki»

ГСК «Югория» выступила официальным партнером онлайн-забега на лыжероллерах «UgraRollerSki». Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Сыктывкара, Казани, Республик Удмуртия, Карелия, Саха и других регионов страны.

«Когда мы совместно с постоянным партнером Федерации лыжных гонок Югры - страховой компанией «Югория» - планировали этот забег, мы хотели сделать онлайн-соревнования для лыжников из Ханты-Мансийского автономного округа, однако идею поддержали и другие регионы. Было приятным сюрпризом увидеть среди простых участников и опытных лыжников, например, победительницу Югорского лыжного марафона 2018 года Ольгу Цареву. Надеемся, что лыжные гонки все-таки смогут в ближайшем будущем вернуться в офлайн-формат, однако, как показал наш опыт, желание соревноваться не покидает спортсменов даже в пандемию», - прокомментировал Вице-президент Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры Сергей Крянин.

Наибольшее представительство у организаторов забега – Югры. За призы поборолись лыжники из Ханты-Мансийска, Сургута, Белоярского, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Лянтора, Игрима, Нягани, Урая, Кондинского, Нефтеюганского и Сургутского районов. Самой юной участнице – Софье Шлыковой из Пермского края всего 9 лет, а самый возрастной – Николай Безбородов из Урая – отпразднует осенью свое 76-летие.

«Югория – активная, амбициозная, авторитетная и что важно — социально ориентированная Компания, - подчеркнул генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков. - Наше многолетнее сотрудничество с Федерацией — это десятки реализованных проектов, есть также планы на будущее. Пандемия внесла коррективы в спортивную жизнь страны, многие соревнования отменены и спортсмены изголодались по турнирам. Наверное поэтому к участию в онлайн-забеге подключилась вся страна».

Для того чтобы принять участие в забеге участникам необходимо было выбрать дистанцию и зарегистрироваться на нее, с 1 по 31 июля преодолеть выбранную дистанцию, зафиксировать результат, используя любое приложение для спорта и фитнеса, и выслать организаторам свой трек или фото с результатом.

Напомним, ранее Федерация лыжных гонок Югры подписала с Югорией соглашение о сотрудничестве, была разработана совместная линейка спортивных курток и шапок специально для членов сборной̆ команды Югры. Среди участников забега в этот раз были разыграны лонгсливы из лимитированной коллекции, выпущенной совместно с Олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Евгением Дементьевым.

RuStrahovka - страхование в России
07.08.2020
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования