РуСтраховка

«Росгосстрах» выплатил почти 2,2 млн рублей за поврежденный при транспортировке новый автомобиль Mazda CX-5

Компания «Росгосстрах» выплатила компании, занимающейся грузоперевозками, почти 2,2 млн рублей за поврежденный во время транспортировки новый автомобиль Mazda CX-5.
Во время выгрузки с автовоза новых автомобилей верхняя платформа автовоза придавила стоящий на нижней платформе кроссовер Mazda CX-5. По итогам экспертизы он был признан неремонтопригодным по стандартам завода-изготовителя и подлежал уничтожению. Ответственность перевозчика за повреждение груза, в том числе в результате погрузо-разгрузочных операций, была застрахована в компании «Росгосстрах» по правилам страхования транспортных операторов № 183.
«Одним из самых удобных и быстрых способов транспортировки в нашей стране являются автомобильные перевозки. Но в то же время именно на дорогах чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия, пожары, хищения, — отмечает замдиректора Департамента урегулирования убытков по немоторному страхованию компании «Росгосстрах» Антон Шерстнев. – В число наших клиентов входят многие российские транспортные компании, осуществляющие перевозки различных товаров. Ввыплата за поврежденный в результате непредвиденных ситуаций груз позволит им сохранить свое стабильное финансовое положение».

RuStrahovka - страхование в России
09.04.2020
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования