РуСтраховка

«Росгосстрах» в Курске поддержал проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Курский филиал компании «Росгосстрах» поддержал просветительскую акцию для школьников, которую провела Госавтоинспекция Курской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Акция направлена на формирование у детей культуры соблюдения правил дорожного движения и обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим на дороге.
Мероприятие с участием представителей региональной Госавтоинспекции, Комитета автодорог Курской области и сотрудников «Росгосстраха» прошло в школе №6 города Курчатова. Юные инспекторы движения с помощью творческих номеров постарались рассказать сверстникам о значимости правильного поведения на дороге. Ребята из казачьего кадетского класса школы показали, как оказать первую помощь. Гости мероприятия, в свою очередь, напомнили детям о том, что безопасность на дороге зависит от всех участников движения, которые должны соблюдать установленные правила и правильно вести себя в различных ситуациях.
Все школьники получили в подарок световозвращающие браслеты, значки, брелоки и сладкие подарки с символикой дорожных знаков.
«Мы полностью разделяем главный посыл акции — дети должны знать правила дорожного движения с малых лет, осознавать ответственность перед окружающими за свое правильное поведение на дорогах, — говорит директор Курского филиала «Росгосстраха» Татьяна Шадрова. — Чтобы был эффект от таких мероприятий, нужно объединять усилия всех заинтересованных сторон: образовательных учреждений, органов власти, общественных объединений, социально ориентированных компаний. Специалисты филиала активно участвуют в различных проектах ГИБДД области и рассказывают о возможностях страхования детей от несчастных случаев».

RuStrahovka - страхование в России
22.11.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования