РуСтраховка

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде уже выплачивает страховое возмещение клиентам, чье жилье пострадало из-за сильного ветра 28 октября

Нижегородский филиал «Росгосстраха» продолжает выплачивать страховое возмещение своим клиентам, чье жилье пострадало в результате сильного ветра, пронесшегося над регионом 28 октября. По данным регионального МЧС, порывы ветра достигали 20-25 м/сек. Последствия «мини-урагана», как охарактеризовали непогоду жители Нижегородской области, — разбитые стекла, упавшие деревья и рекламные щиты, сорванные с домов крыши, покореженные машины. Среди пострадавших были и клиенты «Росгосстраха», застраховавшие в компании свои дома. На сегодняшний день принято 123 заявления, больше всего — из Уреньского, Городецкого и Арзамасского районов.
«Непогода доставила нашим землякам немало неприятностей, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — От сильных порывов ветра пострадало и имущество наших клиентов: у  кого-то упал забор, у кого-то — развалилась печная труба. Но у большинства в домах ветром были сорваны листы шифера с крыш, разбиты оконные стекла. По сумме ущерб не очень большой — ведь сами постройки остались целы, но эти деньги на ремонт надо было срочно изыскать в семейном бюджете. Зима не за горами, до холодов надо успеть привести жилье в порядок. Наши агенты оперативно позвонили своим клиентам, проконсультировали их по порядку действий. Чтобы люди могли максимально быстро получить страховую выплату и отремонтировать свои дома, мы принимаем заявления на выплату страховитого возмещения c упрощенным комплектом документов, без предоставления справок».
Также пострадавшие могут обращаться за помощью и консультациями в Единый контакт-центр «Росгосстраха» по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).  



RuStrahovka - страхование в России
12.11.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования