РуСтраховка

«Росгосстрах» застраховал имущество отелей Cosmos Hotel Group на 15 млрд рублей

Компания «Росгосстрах» признана победителем тендера на страхование имущества гостиниц Cosmos Hotel Group, входящей в Группу АФК «Система». Полисом «Росгосстраха» будут защищены имущество и общегражданская ответственность более 10 гостиниц, расположенных в разных регионах страны — от Краснодарского края до Республики Алтай.
Договор страхования включает в себя риски утраты, гибели или повреждения зданий гостиниц, оборудования, коммуникационных систем и другого расположенного в них имущества от возгорания, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и других рисков. Также застрахована гражданская ответственность владельца перед третьими лицами.
В числе застрахованных в «Росгосстрахе» объектов — знаменитая гостиница «Космос» на проспекте Мира в Москве, построенная к летним Олимпийским играм 1980 года. Над проектом здания с видом на ВДНХ и Монумент покорителям космоса работали советские и французские архитекторы. После олимпиады гостиница неоднократно использовалась как площадка для крупных международных и российских мероприятий.
Общая сумма ответственности «Росгосстраха» по всем объектам страхования составила около 15 млрд рублей.
«В Cosmos Hotel Group входят одни из лучших отелей страны. Выиграть в тендере нам помогли многолетний опыт работы, разветвлённая филиальная сеть, оптимальное предложение по цене и качеству услуг. Мы надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество», — комментирует советник Генерального директора компании «Росгосстрах» Алексей Володин.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. «Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
Cosmos Hotel Group – одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке. В портфель Cosmos Hotel Group входят 17 отелей в 14 городах России и мира, включая объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также независимые гостиницы, принадлежащие АФК «Система». Cosmos Hotel Group осуществляет операционное управление данными активами.


RuStrahovka - страхование в России
16.10.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования