РуСтраховка

«Росгосстрах» отмечает 98-летие

В ближайшее воскресенье, 6 октября, сотрудники «Росгосстраха» отметят 98-летие компании и профессиональный праздник — День российского страховщика. Но уже сегодня в каждом регионе нашей страны — от Камчатки до Калининграда — в филиалах и подразделениях старейшей страховой компании России начались праздничные мероприятия.
По традиции в преддверии праздника компания награждает сотрудников, удостоенных корпоративных наград за выдающийся личный вклад и достижение высоких результатов в работе, а также чествует ветеранов. В этом году вручается около 450 корпоративных наград, в том числе 120 сотрудникам и страховым агентам будет присвоено звание «Ветеран «Росгосстраха» — в этом году их стаж работы в компании превысил 40 лет.
В праздничном обращении к работникам компании Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин высказал особую благодарность ветеранам. «Вы — настоящие носители госстраховского духа, кладезь накопленных в компании профессиональных знаний, вы — живой пример человеческого сопереживания, образец любви и заботы о клиентах», — подчеркнул он.
Сохранить лучшие традиции, сформировавшиеся за без малого век существования советского монополиста Госстраха и его преемника — рыночной компании «Росгосстрах» — и, в то же время, привнести в работу новейшие технологии с элементами искусственного интеллекта, усовершенствовать линейку страховых продуктов для граждан и юридических лиц, повысить качество сервисного обслуживания при урегулировании убытков, — такие цели ставит перед собой руководство «Росгосстраха».
В обновленное Правление компании вошли известные страховому рынку профессионалы, имеющие успешный опыт работы как в розничном, так и в корпоративном направлении. В «Росгосстрахе» проведена реорганизация управленческих структур с целью повышения эффективности взаимодействия Центрального офиса с региональными подразделениями. Продолжается реализация масштабных проектов по переводу бизнес-процессов на новую технологическую платформу. Усовершенствование системы мотивации наряду с обновлением продуктовой линейки и созданием комфортных условий труда призваны сделать «Росгосстрах» самым привлекательным партнером для всех страховых агентов.
Все эти меры позволяют руководству «Росгосстраха» и акционеру страховой компании — Группе «Открытие» — рассчитывать не только на достижение положительного финансового результата по итогам работы в 2019 году, но и строить амбициозные планы к 100-летнему юбилею. Напомним, что в прошлом году чистая прибыль компании по ОСБУ составила 6,2 млрд рублей, первое полугодие 2019-го «Росгосстрах» также завершил с прибылью в 3,8 млрд рублей.
К 2021 году старейший страховщик страны планирует укрепиться на лидерских позициях в розничном сегменте российского страхового рынка, а также заявить о себе как о серьезном игроке в корпоративном сегменте, банкостраховании и страховании жизни.
«К своему юбилею мы хотим стать страховой компанией, которая в полной мере удовлетворяет требованиям XXI века — не только известной, устойчивой и надежной, но и высокотехнологичной, клиентоориентированной и привлекательной в качестве партнера и работодателя, — говорит Геннадий Гальперин. — Я уверен, нашей команде при поддержке всего огромного госстраховского коллектива по плечу сделать компанию не просто игроком страхового рынка, а его важной движущей силой, законодателем мод — каким все и привыкли видеть «Росгосстрах».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования.
На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметит 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.


RuStrahovka - страхование в России
04.10.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования