РуСтраховка

«Росгосстрах» заключил договор о сотрудничестве с Псковским государственным университетом

Компания «Росгосстрах» заключила договор о сотрудничестве и взаимодействии в реализации образовательных программ и проектов с Псковским государственным университетом. Соглашение подписали директор Псковского филиала компании Николай Басов и врио ректора университета Наталья Иванова.
Псковский государственный университет — один из 33 опорных вузов России, в котором обучается свыше 10,5 тысячи студентов и аспирантов, в том числе более 1300 иностранных граждан из 41 страны мира. Его важное преимущество — близость к образовательным учреждениям Европы, возможность развития и реализации совместных образовательных программ и проектов. Поэтому поступить в университет стремятся не только абитуриенты из области. В этом году на первый курс поступили ребята из 72 регионов, в том числе из Приморья.
«Студенту важно пройти практику в той сфере экономики, в которой он приобретает академические знания, — считает врио ректора университета Наталья Иванова. — Поэтому мы сотрудничаем с компаниями, которые готовы дать нашим ребятам возможность применить их в реальном бизнесе».
«Ребята приходят к нам на практику, участвуют в конкурсе научных работ на призы компании, — отмечает директор филиала Николай Басов. — Два года назад мы вручали приз за второе место на нашем конкурсе студентке ПГУ Юлии Новиковой. Мы рассчитываем, что после официального закрепления наших отношений наше сотрудничество выйдет на новый уровень».
Компания «Росгосстрах», реализуя различные проекты поддержки российского образования, установила договорные отношения с несколькими сотнями российских вузов и колледжей. Ежегодно в компании проходят практику тысячи студентов, сотни студентов и преподавателей участвуют в конкурсе научных работ, оборудовано и открыто более 40 именных аудиторий в учебных учреждениях. Каждый год в одном из ведущих региональных вузов проходит международная конференция по страхованию, по итогам которой выходит сборник научных трудов. «Росгосстрах» планирует и дальше оказывать адресную поддержку российскому образованию, способствуя повышению страховой и финансовой грамотности студентов и преподавателей.

RuStrahovka - страхование в России
20.09.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования