РуСтраховка

Компания «Росгосстрах» стала партнером Северного (Арктического) федерального университета

Компания «Росгосстрах» расширяет сотрудничество с ведущими образовательными организациями страны. 6 августа состоялось подписание договора о сотрудничестве между Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова и страховой компанией «Росгосстрах». В торжественной церемонии приняли участие ректор САФУ Елена Кудряшова и директор Архангельского филиала компании «Росгосстрах» Владимир Сороченко.
Соглашение предполагает активное включение специалистов компании в образовательный процесс, участие студентов и преподавателей во всероссийском конкурсе студенческих научных работ, который проводит «Росгосстрах», организацию стажировок и практик в подразделениях филиала. Преподаватели университета будут участниками традиционной международной конференции по страхованию, смогут публиковать свои статьи в сборниках трудов. А в учебном корпусе одного из подразделений Северного университета — «Высшей школы экономики, управления и права» — в новом учебном году откроется именная аудитория компании «Росгосстрах».
«Наша компания уверенно и с большим отрывом лидирует на страховом рынке региона, — отметил директор Архангельского филиала «Росгосстраха» Владимир Сороченко. — Для нас сотрудничество с ведущим региональным вузом, единственным университетом страны, расположенным на сухопутной территории арктической зоны России, имеет стратегическое значение. Мы надеемся, что взаимодействие двух лидеров в области бизнеса и образования позволит повысить качество подготовки профессиональных кадров для страхования. Многие сотрудники филиала уже являются выпускниками университета».
«Более десяти лет мы активно сотрудничаем с более чем 400 учебными заведениями по всей стране. В числе наших партнеров — МГУ, СПбГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Казанский, Южный, Уральский, Дальневосточный федеральные университеты. За это время сотни студентов получили именные стипендии, тысячи стажёров получили первый практический опыт, открыты более 40 именных аудиторий в университетах и колледжах от Владивостока до Санкт-Петербурга, опубликованы тысячи статей, книг, учебных пособий по страхованию для студентов.  Все эти результаты — наглядный пример проявления высокой социальной ответственности бизнеса перед обществом», — подчеркнул на торжественной церемонии директор Управления по взаимодействию с учеными заведениями компании «Росгосстрах» Евгений Злобин.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.
6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

RuStrahovka - страхование в России
07.08.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования