РуСтраховка

«Росгосстрах» застраховал имущество и товарные запасы лидера кондитерской индустрии России на более чем 2,9 млрд рублей

Белгородский филиал компании «Росгосстрах» застраховал имущество и товарные запасы одного из старейших предприятий России, входящего в ТОП-50 мирового рейтинга кондитерских компаний — Группы компаний «Славянка».
Под защитой страховщика будут находиться внешняя и внутренняя отделка помещений, инженерные коммуникации нового распределительно-логистического и торгово-развлекательных центров, а также товарные запасы. Договор заключен на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц (хулиганство, вандализм), кражи, падения деревьев, наезда наземных транспортных средств и пилотируемых летательных аппаратов.
Сумма ответственности компании «Росгосстрах» по договору составляет свыше 2,9 млрд рублей.
«Партнёрство с одним из крупнейших участников кондитерской индустрии страны накладывает на нас дополнительную ответственность: мы понимаем, насколько важна для стабильности финансового положения компании сохранность активов и товарно-материальных ценностей, — говорит директор Белгородского филиала «Росгосстраха» Андрей Пеньков. — Мы очень рады, что наше сотрудничество с этим клиентом продолжается много лет, и надеемся оправдать его доверие».

СПРАВКА: Группа компаний «Славянка» - одно из старейших предприятий России, входящее в Топ-50 мирового рейтинга кондитерских компаний.  Объем произведенной продукции за период с 2007 по 2018 гг. составляет более 1 млн. тонн кондитерских изделий. В 2015 году в состав компании «Славянка» вошли такие уважаемые кондитерские предприятия России, как кондитерская фабрика «Конфи» в Екатеринбурге, кондитерская фабрика «Волжанка в Ульяновске и кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской в Санкт-Петербурге.

В Белгородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 15 агентств и страховых отделов, а также 1 центр и пункты урегулирования убытков  в гг. Белгород, Старый Оскол, Алексеевка.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.

RuStrahovka - страхование в России
16.07.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования