РуСтраховка

Защита для бытовой техники и умного дома от «Сбербанк страхование» и МегаФона

СК «Сбербанк страхование» разработала уникальный продукт «Защита бытовой и электронной техники», позволяющий комплексно застраховать всю домашнюю бытовую технику и электронику.

•        Продукт начал продаваться в салонах сотовой связи компании «Мегафон» по всей России.


20 июня 2019 г., Москва -  СК «Сбербанк страхование» и МегаФон, ведущий оператор цифровых возможностей в России предлагают уникальный страховой продукт для «умного дома» и бытовой техники.
C июня в собственных салонах связи МегаФона стартовали продажи уникального коробочного полиса комплексного страхования для домашней бытовой техники и электроники от СК «Сбербанк страхование».

Новый продукт предназначен для комплексного страхования всей домашней бытовой техники и электроники*, включая House-гаджеты для умного дома. Техника будет защищена от поломок в результате внешних воздействий – пожара, стихийных бедствий, воздействия воды или электрического тока и других непредвиденных событий. При выходе техники из строя «Сбербанк страхование» организует ремонт в сервисных компаниях-партнерах. Если восстановительный ремонт невозможен, клиент получит денежную выплату.

Полис можно оформить в любом из более чем 2 000 салонов сети МегаФон. Предстраховой осмотр техники для заключения договора не требуется. Стоимость страховой защиты на год начинается от 1499 рублей, максимальная сумма защищенного убытка – до 50 тыс. рублей.

«Благодаря уникальным условиям продукта «Защита бытовой и электронной техники» у клиентов появилась возможность комплексно застраховать всю бытовую и электронную технику, находящуюся дома, вне зависимости от типа, срока эксплуатации и производителя, - рассказывает Дмитрий Попов, руководитель СК «Сбербанк страхование». – Ведь как правило, существующие продукты по страхованию бытовой техники позволяют обеспечить защитой конкретный объект, например, телевизор или холодильник. А страхование бытовой техники в составе стандартных полисов для защиты квартир не включает в себя такие распространенные риски, как выход техники из строя в результате повреждения электротоком или поломка в результате механического воздействия, например, падения полки на варочную панель».

«В сети салонов связи МегаФона клиенты могут не только приобрести мобильную технику или оплатить услуги сотовой связи: здесь всегда доступен широкий спектр финансовых, сервисных продуктов и услуг, например, возможность оплатить кредит или жилищно-коммунальные услуги, сделать денежный перевод, настроить смартфон, оформить страховой полис. Сегодня мы расширяем нашу продуктовую линейку новым отличным страховым продуктом комплексной защиты бытовой техники, электроники, включая самые современные бытовые приборы, относящиеся к «умному дому», например, чайники. Оформить полис можно в более чем 2000 салонов связи собственной сети МегаФона по всей стране», - добавляет Кирилл Шибанов, генеральный директор «МегаФон-Ритейл».

* - кроме смартфонов и планшетных компьютеров. Если у вас есть необходимость защитить смартфоны и планшетные компьютеры – уже более года в салонах МегаФон можно приобрести полис «Выше всех обстоятельств» от «Сбербанк страхование». Стоимость полиса от 1490 рублей, максимальная сумма защищенного убытка – до 30 тыс. руб.


ПАО МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы обладаем наградой за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Еще в 2012 году мы первыми в России запустили 4G LTE, а с февраля 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году одни из первых в мире запустили в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 227 961 станций, из них 87 611 станций в стандарте LTE. В 2018 г. компания обслуживала интересы более 76,9 млн абонентов.


ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 15,7 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес шести дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.

RuStrahovka - страхование в России
20.06.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования