РуСтраховка

В Иркутске вынесен приговор группе автомошенников, выявленной СОГАЗом

Кировский районный суд г. Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении преступной группы, участники которой сфальсифицировали факт наступления страхового случая с целью получения от АО «СОГАЗ» страхового возмещения по договору автокаско.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении указанной группы лиц послужило обращение в правоохранительные органы сотрудника Дирекции по экономической безопасности АО «СОГАЗ», подкрепленное необходимыми доказательными материалами.

Как установило следствие, мошенники с целью незаконного завладения денежными средствами АО «СОГАЗ» в виде страхового возмещения инсценировали угон автомобиля Toyota RAV4, застрахованного по договору автокаско.

В суде участники преступной группы полностью признали свою вину, раскаявшись в содеянном. Дело рассмотрено судом в особом порядке, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с дополнительным наказанием и штрафом в размере от 800 000 до 900 000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск АО «СОГАЗ», заявленный в ходе расследования данного уголовного дела, и назначил подсудимым внесение в АО «СОГАЗ» страховой суммы в размере 1 млн 360 тыс. руб. в счет возмещения ущерба Компании, причиненного в результате совершения указанного преступления.

АО «СОГАЗ» предупреждает о недопустимости мошеннических действий при оформлении страховых полисов и урегулировании убытков. Компания наращивает активность в выявлении подобных случаев и намерена пресекать деятельность мошенников любыми законными средствами и в дальнейшем.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.


RuStrahovka - страхование в России
17.06.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования