РуСтраховка

СК «Сбербанк страхование» получила около 20 обращений от жителей Дзержинска Нижегородской области

СК «Сбербанк страхование» получила около 20 обращений от жителей Нижегородской области, чье имущество пострадало от серии взрывов на заводе ГосНИИ «Кристалл». Первые выплаты клиентам уже произведены.

Большая часть обращений в компанию связана с повреждением оконных стекол и рам, заявлений в связи с крупным ущербом не поступало. На данный момент компания произвела четыре выплаты. В зоне, пострадавшей от происшествия, находится несколько десятков домов с застрахованными в компании квартирами, в связи с этим СК «Сбербанк страхование» ожидает роста количества обращений. Срок подачи заявлений на выплату не ограничен.

«ЧП произошло 1 июня днем, в субботу, а уже 4 июня компания перевела первую выплату. Производить выплаты в столь сжатые сроки позволяет применение технологии онлайн-урегулирования убытков с помощью мобильного приложения. Также в компании действует система «Зеленый коридор» - упрощенный порядок урегулирования для повреждений на сумму менее 100 000 руб.», - сообщил операционный директор СК «Сбербанк страхование» Василий Александров.

Подать заявление и документы на получение страхового возмещения можно через мобильное приложение страховой компании, в отделениях Сбербанка или через эксперта-оценщика. Получить подробную консультацию и уточнить перечень документов на выплату можно по номеру круглосуточного единого телефона страховой компании 8 800 555 555 7 (бесплатный звонок по РФ).

По данным МЧС, 1 июня в цехе полимеров завода ГосНИИ «Кристалл» прогремели несколько взрывов. Начался пожар, площадь которого составила 1,2 тыс. м2. В результате взрывов нарушено остекление около 630 жилых домов и почти 90 социальных объектов. Несущие конструкции зданий повреждены не были.

RuStrahovka - страхование в России
14.06.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования