РуСтраховка

СОГАЗ заключил соглашение о сотрудничестве с агропромышленным холдингом «Содружество»

Страховая Группа «СОГАЗ» и Группа компаний «Содружество» по итогам работы Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ определяет основы взаимодействия компаний по вопросам развития сотрудничества, в том числе по отдельным видам страхования в целях организации качественной страховой защиты рисков Группы компаний «Содружество».

Соглашение носит общий характер и не направлено на ограничение конкуренции.

«Группа компаний «Содружество», будучи одной из крупнейших агропромышленных корпораций, очень ответственно подходит к страхованию своих рисков и постоянно внедряет новые страховые продукты, используя их в качестве надежного инструмента своей финансовой защиты. Заключая данное соглашение, СОГАЗ как ведущий российский страховщик подтверждает свои возможности и намерения по обеспечению Группы компаний «Содружество» этим важным инструментом по самому широкому спектру страховых услуг», — комментирует Заместитель Председателя Правления АО «СОГАЗ» Дмитрий Малышев.

«Группа компаний «Содружество» и Страховая Группа «СОГАЗ» имеют богатый опыт сотрудничества по обеспечению страховой защиты и заинтересованы в развитии партнерских отношений», — отмечает Директор ООО Управляющая компания «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.

Группа компаний «Содружество» создана в 1994 году и является крупнейшим предприятием агропромышленного комплекса России. На сегодняшний день ГК «Содружество» — международная вертикально интегрированная агропромышленная группа с годовым оборотом порядка 3 млрд долларов США. Производственные активы компании находятся в России, Беларуси, Бразилии и Турции. Развитые инфраструктурно-логистические мощности позволяют ГК «Содружество» вести бизнес по всему миру с экспортом продукции собственного производства и трейдинговых товаров в более чем в 50 стран мира. С экспортной выручкой в 1,2 млрд долларов США по итогам 2018 года ГК «Содружество» стала крупнейшим российским экспортером сельскохозяйственной продукции собственного производства.

RuStrahovka - страхование в России
13.06.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования