РуСтраховка

СК «Сбербанк страхование» вступила в Российский ядерный страховой пул

•    СК «Сбербанк страхование» стала членом Российского ядерного страхового пула.
•    Компания будет участвовать в страховании и перестраховании ядерных рисков, связанных с возможным радиационным загрязнением окружающей среды.

13 июня 2019 г., Москва - СК «Сбербанк страхование» вошла в состав Российского ядерного страхового пула (РЯСП). Теперь компания может участвовать в страховании и перестраховании ядерных рисков, связанных с возможным радиационным загрязнением окружающей среды наряду с другими страховыми компаниями – членами пула.

Дмитрий Попов, руководитель СК «Сбербанк страхование»:
«Развитие корпоративного бизнеса – один из приоритетов СК «Сбербанк страхование». За первые пять месяцев 2019 года мы заключили несколько десятков крупных корпоративных договоров с предприятиями энергетической, металлургической, агропромышленной сферы, а также с государственными организациями. Мы заинтересованы в расширении этой линии бизнеса, в том числе, за счет участия в страховании рисков крупных промышленных предприятий. Членство в РЯСП дает нам возможность участвовать в страховании и перестраховании рисков гражданской ответственности предприятий химической промышленности, атомной отрасли, а также гражданского атомного морского флота».

Российский ядерный страховой пул объединяет российских страховщиков, участвующих в страховании и перестраховании ядерных рисков. С 2009 года РЯСП является полноправным членом международной пулинговой системы, в которую входят национальные атомные пулы всех стран. Он получает в перестрахование риски от зарубежных партнеров и, в свою очередь, передает им в перестрахование риски отечественных предприятий.

# # #

Справка о компании: ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 15,7 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес шести дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.

RuStrahovka - страхование в России
13.06.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования