РуСтраховка

«Сбербанк страхование» застраховало «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Самарской области на 2,7 млрд руб.

СК «Сбербанк страхование» обеспечит страховой защитой имущественный комплекс «Центра инновационного развития и кластерных инициатив» Самарской области, расположенных в одном из крупнейших российских технопарков – в «Жигулевской долине». Общая страховая сумма превышает 2,7 млрд руб.

Договор страхования заключен в результате победы СК «Сбербанк страхование» в электронном аукционе, в котором участвовали еще 9 страховых компаний, включая «СОГАЗ», «Росгосстрах», «МАКС», «Альфастрахование».

СК «Сбербанк страхование» обеспечит страховой защитой конструктивные элементы, коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку 20 зданий, включая административные, производственные, офисно-лабораторные здания. Имущество застраховано от пожара, взрыва, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и других рисков.

Технопарк «Жигулевская долина» – первый технопарк в сфере высоких технологий в регионе и стратегически важный для Самарской области объект. Технопарк расположен в Тольятти на участке площадью 29 га. Общая площадь объектов технопарка – 67 000  м2. Основная цель создания и деятельности технопарка – формирование благоприятной среды для развития инновационного предпринимательства, предоставление поддержки компаниям-резидентам на всех стадиях – от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок.

Справка ООО СК «Сбербанк страхование»:

ООО СК «Сбербанк страхование» работает на рынке с 2014 год. ПАО Сбербанк принадлежит 100% долей в уставном капитале «Сбербанк страхование». Компания предоставляет широкий спектр страховых услуг в сегменте имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в Топ-20 крупнейших страховых компаний РФ по объему сборов. «Сбербанк страхование» обладает наивысшим рейтингом финансовой устойчивости и надежности от рейтингового агентство RAEX (Эксперт РА) на уровне ruAA+.

RuStrahovka - страхование в России
11.02.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования