РуСтраховка

На Новый год россияне чаще всего покупали полисы путешественника для стран Шенгена, Таиланда, России, ОАЭ и Китая

Страховая компания «Согласие» составила рэнкинг стран, для поездок в которые клиенты компании чаще всего приобретали полисы путешественника на новогодние праздники. Лидерами стали страны Шенгена, Таиланд, Россия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Китай. По статистике компании, на 30% по сравнению с 2017 годом выросло число россиян, которые приобрели полисы для поездок в страны Шенгена, на 60% – тех, кто выбрал ОАЭ.
Больше всего обращений за медицинской помощью поступило от туристов из Таиланда, Индонезии и Турции. В тропических странах самой частой причиной обращения за медицинской помощью были пищевые отравления и кишечные инфекции, острые респираторные заболевания, достаточно часто – укусы бродячих собак и диких животных. Также в последнее время участились случаи лихорадки Денге, от которой не существует вакцины. Были отдельные обращения за медицинской помощью в Египте, из горнолыжных стран – в Италии, Франции, Австрии, Андорре.
Средняя стоимость полиса для поездок в страны Шенгена в 2018 году составила 750 рублей, в Таиланд и Китай – 1700 рублей, ОАЭ и по России – 650 рублей.  Лимит ответственности страховщика составляет от 35000 до 100 000 долларов США/евро.
Для удобства клиентов страховая компания «Согласие» предлагает рассчитать стоимость полиса онлайн и оформить его на сайте.
Полис поможет в случаях:
•         амбулаторного или стационарного лечения неожиданных заболеваний и травм;
•         оказания экстренной стоматологической помощи;
•         эвакуации с места происшествия и транспортировки в клинику;
•         проезда и размещения близкого родственника в случае госпитализации застрахованного;
•         возвращения в страну проживания несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра;
•         вынужденного проживания в гостинице после стационарного лечения или из-за карантина;
•         репатриации.

RuStrahovka - страхование в России
03.02.2019
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования