РуСтраховка

ERGO застрахует сотрудников ГКУ «Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области» на 2,3 млрд рублей

Компания САО ЭРГО выиграла тендер, предметом которого стала страховая защита от несчастного случая и болезней сотрудников государственного казенного учреждения «Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области».
В соответствии с условиями государственного контракта, страхованию подлежат жизнь и здоровье лиц рядового и начальствующего состава ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» от несчастного случая в количестве 1168 человек. Страховая сумма на каждого застрахованного установлена в размере 2 млн рублей. Срок действия полисов – 1 год.
В состав центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности входят отряды противопожарной службы и поисково-спасательный отряд для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС.
Аукцион проводился в соответствии с контрактной системой на торговой площадке Единой информационной системы в сфере закупок Федерально казначейства РФ. В тендере также принимали участие АО «ГСК «Югория», САО «ВСК», ОАО «ЧСК».
Весной 2018г. в Амурской области площадь природных пожаров составила 80 тысяч гектаров, а к борьбе с огнем привлекли более 1 тысячи человек и 170 единиц техники. По словам Дмитрия Голоты, Директора Уральской дирекции САО ЭРГО, защита жизни и здоровья сотрудников специальных ведомств является важной частью миссии страховых компаний, поскольку эти люди совершают ежедневный подвиг, подвергая себя повышенной опасности ради безопасности наших граждан.
__________________________________________________________________
О компании ERGO
Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 42 тысяч сотрудников. Компании ERGO доверяют 40 млн клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет. По результатам работы за 2017 год, сборы группы ERGO составили 18,5 млрд евро.
Надежность и платежеспособность группы ERGO подтверждают международные рейтинги финансовой устойчивости AA-, присвоенный рейтинговым агентством Fitch, и A, присвоенный рейтинговым агентством S&P. Страховая компания ERGO работает в России более 25 лет и предоставляет широкий спектр услуг в области страхования

RuStrahovka - страхование в России
29.11.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования