РуСтраховка

Лидером онлайн-продаж в СК «Сбербанк страхование» стало ипотечное страхование

За первое полугодие 2018 года клиенты СК «Сбербанк страхование» заключили более 130 тыс. договоров страхования онлайн. Лидер онлайн-продаж – ипотечное страхование, на долю которого пришлось около 70 тыс. договоров или 54% от общего объема онлайн-продаж. На втором месте по популярности – страхование выезжающих за рубеж (ВЗР): 34 тыс. договоров или 26% продаж е-полисов. Помимо этого, было заключено более 10 тыс. электронных договоров по программе страхования имущества физлиц «Защита дома», что составило около 8% от общего количества e-полисов.

Самый высокий темп прироста в онлайн-продажах продемонстрировало страхование выезжающих за рубеж – количество заключенных договоров увеличилось по сравнению с первым полугодием 2017 года в 3 раза. Онлайн продажи ипотечного страхования выросли – в 2,5 раза, страхования жилья «Защита дома» – в 2,2  раза.

Общий объем начисленной страховой премии по онлайн продуктам превысил в первом полугодии 2018 года 300 млн руб.

«Удобство, простота оформления и возможность приобрести договор в любое время и в любом месте при наличии интернета – основные преимущества заключения электронных договоров страхования. Мы ожидаем, что онлайн-продажи продолжат расти высокими темпами и делаем все возможное, чтобы онлайн-продажи были максимально комфортными для потребителя», - отмечает Дмитрий Попов, исполняющий обязанности генерального директора СК «Сбербанк страхование».

RuStrahovka - страхование в России
04.07.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования