РуСтраховка

Рейтинг страховой компании «Ренессанс Жизнь» повышен до уровня ruА- по шкале RAEX (Эксперт РА)

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг надежности страховой компании «Ренессанс Жизнь» с уровня ruBBВ до уровня ruА- и установило стабильный прогноз.

Повышение рейтинга компании связано с улучшением качества ее активов и их диверсификацией. Страховой портфель, каналы продаж, клиентская база также диверсифицированы – СК «Ренессанс Жизнь» оказывает широкий спектр страховых услуг по различным видам страхования жизни и здоровья как физическим, так и юридическим лицам через собственную агентскую сеть, офисы банков-партнеров и брокеров.

По данным Банка России, страховая компания «Ренессанс Жизнь» занимает 4 место по взносам среди страховщиков жизни за 9 месяцев 2017 года. По данным RAEX (Эксперт РА), на 30.09.2017 активы страховщика составили 20,8 млрд рублей, собственные средства – 1 млрд рублей, уставный капитал – 250 млн рублей, страховые взносы за 9 месяцев 2017 года составили 17,7 млрд рублей.

«Очень важно, что уже в первые месяцы действия новой национальной рейтинговой шкалы СК «Ренессанс Жизнь» удалось показать положительную динамику по своему рейтингу. Новая методология по присвоению рейтингов для отечественного финансового сектора, разработанная агентством RAEX (Эксперт РА), используется Банком России с июля 2017 года. Это значимый шаг на пути к международным эталонам оценки надежности. Повышение рейтинга надежности компании подтверждает качественное и количественное развитие нашего бизнеса, удостоверяет нашу репутацию и статус надежного страховщика, на 100% выполняющего свои обязательства перед застрахованными лицами», – отмечает Олег Киселев, генеральный директор ООО «СК «Ренессанс Жизнь».

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» работает на рынке страхования жизни и здоровья с 2004 года. Компания стабильно выполняет принятые обязательства перед клиентами и застрахованными лицами.

ООО «СК «Ренессанс Жизнь» является одним из крупнейших страховщиков, предоставляющих услуги по страхованию жизни, страхованию от несчастных случаев и болезней, пенсионному страхованию. На территории России работает более 60 отделений и агентств компании. «Ренессанс Жизнь» является партнером благотворительного фонда «Подари жизнь».


RuStrahovka - страхование в России
28.12.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования