РуСтраховка

Компания «Абсолют Страхование» выступила партнером форума «Страховой бизнес в эпоху перемен»

«Абсолют Страхование» выступила партнером форума «Страховой бизнес в эпоху перемен», который прошел на площадке Digital October 1 ноября.

Форум является одной из важнейших площадок, на которой владельцы и руководители страховых компаний обсуждают будущее рынка и ключевые тренды и могут напрямую пообщаться с руководителями Банка России, ФАС, Роспотребнадзора, Минфина и Верховного суда.

В рамках мероприятия прошел батл «Отложенный результат телематики: когда продукты с телематикой займут заметную нишу и в каких сегментах?», на котором генеральный директор «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко выступил в команде «Энтузиасты телематики».

В своем выступлении, Дмитрий отметил, что по его оценкам, телематика будет одним из драйверов развития страховой индустрии в ближайшем будущем: «Эта технология снижает издержки страховщиков, дает возможность оптимизировать тарифы по автокаско, стимулирует спрос на добровольное страхование, а в итоге - повышает эффективность страхования. Но главное - это социальная роль телематики: она повышает ответственность водителей, и стимулирует более осторожное поведение на дороге».


RuStrahovka - страхование в России
03.11.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования